Виды ударов в гольфе

02 февраля 2024

В гольфе существует множество различных ударов, каждый из которых выполняется с целью передвижения мяча по полю и достижения лучших результатов. Вот некоторые основные виды ударов в гольфе:

  1. Драйв (Drive): Драйв — это удар, которым гольфист пытается отправить мяч как можно дальше от ти. Обычно для этого используется драйвер, самый длинный клюшка в наборе гольфиста. Цель драйва — начать игру с хорошей позиции на поле.
  2. Фейд (Fade) и Дро (Draw): Это два типа ударов, которые используются для контроля направления полета мяча. Фейд — это удар с легким срезом, который заставляет мяч двигаться влево (для праворуких гольфистов), а дро — это удар с небольшим хуком, который заставляет мяч двигаться вправо.
  3. Чип (Chip): Чип — это короткий удар, который обычно выполняется вблизи зеленого. Он используется, чтобы поднять мяч над препятствиями и ударить его на зеленое поле с низким и контролируемым полетом.
  4. Питч (Pitch): Питч — это удар, который также выполняется вблизи зеленого, но с более высоким полетом, чем чип. Этот удар позволяет мячу быстро опускаться и останавливаться на зеленом поле.
  5. Путт (Putt): Путт — это удар с клюшкой для патта, который выполняется на зеленом поле. Цель путта — ударить мяч так, чтобы он попал в лунку с минимальным количеством ударов.
  6. Апрош (Approach): Апрош — это удар, который выполняется средней длины, чтобы приблизить мяч к зеленому полю и подготовиться к следующему удару на зеленом.
  7. Бункерный удар (Bunker Shot): Бункерный удар выполняется из песчаных бункеров на поле. Гольфист старается попасть под мяч и доставить его из бункера.
  8. Рабер (Lob Shot): Рабер — это удар с высоким полетом, который позволяет мячу преодолеть препятствия и попасть на зеленое поле.

Это лишь некоторые из основных ударов в гольфе. Гольф — это спорт с богатой технической стороной, и гольфисты могут разрабатывать различные удары, чтобы справляться с разными ситуациями на поле.